контрацепция

10:53 10-09-2009 / mashsha, обратиться

Здравствуйте, мне 22. Всегда были регулярные месячные, практически без задержек и сбоев. Потом начала пить Диане-35, пила 4 месяца- на 5 начались мажущие выделения за неделю до планируемой менструации, которые продолжались непосредственно до самих месячных. Это продолжалось 2 месяца, после чего я перешла на Три-Мерси. На 11 день приема начались мажущие выделения, потом кровотечение(в теч. 5 дней), потом все прекратилось. Далее на 22 день приема начались месячные (планируемые, т.е фактически 2 раза одни за другими). На следующий месяц на Три Мерси- то же самое. В итоге врач сказал отменить таблетки, отдохнуть от них месяц-два. Первый месяц все было ок. на 25 день от начала предыдущих все началось. В этом же месяце-второй месяц без приема контрацептивов- на 19 день от начала предыдущих месячных , опяь начались сначала легкие выделения коричневого цвета, затем полноценные месячные.
Надо выделить, что я активно занималась спортом, и также сидела на легкой диете... За 5 месяцев похудела на 7 кг. Сделала множественные УЗИ, инфекции(нашли уреоплазму), есть эрозия шейки- взяли биопсию- все ок. Была уже у 3 врачей. Посоветуйте пожалуйста, что делать сейчас?? очень волнуюсь, ребеночка все-таки хочется родить)) Очень жду ответа!! Спасибо!!

Ответы

# 16:02 10-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ худеть. НЕльзя совмещать снижение веса с приемом ОК.
# 16:25 10-09-2009 mashsha, обратиться
Спасибо! А каковы мои дальнейшие действия? нормально питаться и не пить ок?
# 18:09 10-09-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, именно так. Месяца через 2 сделать УЗИ.