контрацепция

21:44 06-10-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день.
Нужен совет по смене НоваРинг на КОК, т.к. в данный момент нахожусь не в РФ.
29 лет, 168 кг., рост 170. В анамнезе нет абортов, родов, хирургических вмешательств и иных проблем в данной сфере.
Сейчас принимаю НоваРинг в течение последних 5 лет. Никаких побочных эффектов, физиологически мне идеально подходит. Но после смены партнера возникли проблемы, т.к. он категорически не подходит ему. Отношения серьезные. Утром удалила Ринг по схеме, и со следующего цикла планирую принимать пилюли.
Как я понимаю, эстрагенный компонент везде одинаковый (ethinilestradiol) дозировка в НР 0,015, а в микродозированных пилюлях 0,02, различается только прогестероновый комопонент (в НР etonogestrel 0,12 мг). По этой причине мне субъективно не нравятся Ярина и модный тут (в США) Jaz! с их 3 мг Дроспиренона - большая доза, диуретический эффект и т.п.
Подскажите пожалуйста препарат (пилюли) со схожим с НоваРингом прогестероновым компонентом, чтобы переход был плавным.
Заранее спасибо.
С уважением,
Наталья

Ответы

# 08:19 07-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт такого препарата.