контрацепция

09:09 14-10-2009 / Мария, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый день!
Мне 27 лет. Лет 5 назад принимала около года Логест (без побочных эффектов). Сейчас возникла необходимость предохраняться снова. Пошла к гинекологу. Мне врач посоветовал принимать Логест (т.к. я его принимала раньше и побочных явлений не было), Новаринг или Евра (т.к. в них меньше всего гормонов). Меня смутило то, что врач дал рекомендации только по результатам обычного мазка на флору.
Достаточно ли обычного мазка на флору для определения подходящих контрацептивов?
Если нет, то можно ли у Вас пройти необходимое обследование для назначения контрацептивов?

Заранее спасибо!

Ответы

# 09:20 14-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, недостаточно. Вот обследование (http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=17)