banner1

контрацепция

18:16 24-11-2009 / Vera / 0, обратиться

Здравствуйте!
Принимаю Минизистон 20 фем по назначению врача 1 месяц.
Прочитала всю инструкцию не нашла информацию.
На какой день после 7 дневного перерыва можно заниматься сексом без дополнительного предохранения.
Т.е. на 8 день после перерыва. Или вообще можно не предохранятся?

Второй вопрос, обязательно ли сдавать анализы на выбор ОК, тк врач мне сказала, вот 3 ОК выбирай какой хочешь.

С уважением, Вера

Ответы

# 18:53 24-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы уже принимаете препарат не первый цикл, то дополнительное предохранение не нужно в любой день.
Анализы перед назначением ОК обязательны. Это не выбор ОК, а оценка вашей возможности принимать гормоны.
# 23:20 24-11-2009 Vera, обратиться
Спасибо большое Татьяна Борисовна Маланова!
# 11:28 14-03-2010 KATYA, обратиться
Татьяна Борисовна, то есть в первый 7-дневный перерыв еще нужно предохраняться дополнительно?