контрацепция

11:08 08-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Добрый день! Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста, мне 36 лет я уже много лет (лет 8) принимаю три-мерси. За все время делала только один перерыв на пару месяцев. Чувствую себя хорошо, но в последние несколько месяцев начались так называемые кровотечения прорыва (кровянистые выделения посреди цикла). Как мне лучше поступить? Сделать очередной перерыв или поменять таблетки?
Я советовалась с врачом, которая мне посоветовала "попробовать" поменять таблетки на другие, более сильные, и посмотреть - может подойдут. Пробовать не хотелось бы, так как у мня псориаз и реакция кожи может быть непредсказуемой, хотелось бы знать точно. Существует ли система точного подбора оральных контрацептивов? Кроме оральной контрацепции ничего больше применять не хотелось бы (перепробовали с мужем все - не нравится). Большое спасибо!

Ответы

# 14:53 08-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделать перерыв на достаточно большой период. ОК подбираются оп данным осмотра, УЗИ, обследования.