banner1

контрацепция

22:54 21-12-2009 / Анна / Владимир, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет.У меня такая ситуация. 11 ноября я сделала медикаментозный аборт. тАк получилось, что через 3 недели пришлось выпить Постинор. Врач после аборта прописала мне принимать Минизистон 20 фем. Сказала, что можно начинать пить на 1 день как начнется кровотечение после постинора. Оно началось через 8 дней, и я в первый день выпила первую таблету. Теперь переживаю правильно ли я все сделала.Вот возникло несколько вопросов:1) действует ли защита в моей ситуации? можно ли не предохраняться дополнительно после 2 недель приема?
2) можно ли пить Терафлю или Нимесил, не повлияет ли на контрацепцию?
3) какие могут быть последствия, если я курю и принимаю Минизистон?
Очень жду ответа, зарание спасибо!

Ответы

# 08:47 22-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, начали правильно.
2. Еслиэто однократный прием препаратов, то можно.
3. Инструкцию почитайте, там все написано.