контрацепция

13:05 31-12-2009 / Константин… / 0, обратиться

СРОЧНО!!!!!!!!!!
Здравствуйте меня зовут Константин.
1. Мы с девушкой решили использовать в качестве контрацепции НоваРинг. Естественно предварительно девушка прошла осмотр у гинеколога, после чего данный вид контрацепции был назначен. Врач проинструктировал о порядке применения, однако о том, что в первые 7 дней применения препарата нужно дополнительно использовать барьерные методы контрацепции сказано не было, на следующий день введения кольца (сегодня) был незащищенный половой акт. По этому поводу у меня вопрос можно ли использовать Постинор, с целью дополнительной контрацепции, ввиду незащищенного полового акта на протяжении первых 7 дней? Не повлияет ли это на эффективность НоваРинг ?? И вообще стоит ли использовать Постинор??
2. Также врач сказал, что кольцо должно находится во влагалище "от месячных и до месячных", хотя в инструкции написано, что должно быть извлечено на 21 день. По этому поводу так же вопрос, во время перерыва согласно инструкции 7 дней, нужно ли предохранятся, ведь кольца внутри уже нет???
3. Я сначала подумал, что ввиду того, что оно ставится в первые дни после месячных, то и в дальнейшем привязка также будет к месячным, но почитал инструкцию и понял, что (грубо говоря) 1 день кольцо ставится, 21 день - извлекается, 28 - ставится новое, 49 - извлекается, и т.д....тоесть такого графика нужно придерживаться независмо от того, что цикл 28 дней..я правильно понял?????

Ответы

# 20:34 31-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, не надо использовать постинор. В первые дни цикла беременность не наступает.
2. Кольцо извлекается через 21 день. НА 7 дневный перерыв контрацептивный эффект сохраняется. Но, поставлено кольцо должно быть точно через 7 дней.
3. Да, ВЫ абсолютно правы.
# 21:39 31-12-2009 Константин…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
спасибо Вам огромное, я так переживал..спасибо, что ответили до того как я начал праздновать Новый год, потому что переживания не дали бы нам с девушкой возможности спокойно отпраздновать, я так не хотел бы чтобы девушка приняла Постинор, но если бы не было ответа, то поступили бы таким образом..а теперь я вижу что переживать не стоит...еще раз спасибо и с Новым годом Вас