контрацепция

22:16 18-02-2010 / Диана / 0, обратиться

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться - не получается выбрать таблетки. Длительное время пила Ярину. На обследовании у гинеколога сделала УЗИ, которое показало маленькую матку. Сказали, что яичники подавлялись за счет приема таблеток, делала перерыв на 7 месяцев. Первые три месяца пила витамины, восстанавливающие цикл, но он так и не восстановился... до сих пор "запаздывают". Сдала анализы - сказали, что все в норме. А я почему-то надеялась, что назначат другие контрацептивы. Один момент - обязательно хочется косметический эффект. Не понимаю как анализы могут быть в норме, учитывая, что кожа у меня жирная, а без препаратов, подавляющих деятельность сальных желез (витамины, сод. цинк и пивные дрожжи), Ярина не скажу, что на 100% решила мою проблему. Прыщей нет, периодически появлялись перед месячными, но в любом случае жирная кожа - это все равно ненормально, и получив анализы, я надеялась понять причину, но неужели ее нет?
Предложили продолжить пить Ярину или Три-мерси. Насчет трехфазных я так и не поняла, почитав в интернете, - рекомендуют их в молодом возрасте (20 лет) нерожавшим девушкам или все-таки предпочтение следует отдать монофазным? Абсолютно 2 диаметрально разные точки зрения. Кому верить? Пугает более низкий контрацептивный эффект у трехфазных - правда ли это? С другой стороны, трехфазные имитируют естественный цикл... И, наверное, учитывая, что у меня маленькая матка, следует пить именно их? Или я ошибаюсь? Совсем запуталась. На всякий случай перепишу результаты анализов, которые сдавала:

6 день цикла:
ФСГ - 5,2
ЛГ - 4,6
Эстрадиол - 27,3
Тестостерон - 0,5

22 день цикла:
Прогестерон - 6,839
Пролактин - 256,552

Заранее большое спасибо!

Ответы

# 09:48 19-02-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Подбор ОК заочно не проводится.