контрацепция

13:37 11-03-2010 / Лилия / 0, обратиться

Здравствуйте. Пользуюсь кольцом НоваРинг второй месяц. Во время использования первого кольца все было нормально. Второе вставила, как положено 7 марта в 22.30, но оно пролежало около недели при комнатной температуре (забыла посмотреть инструкцию). Начиная с 8 марта у меня появились боли в эпигастрии, 9-го боли усилились, поднялась температура. Начала лечить желудочно-кишечный тракт. А 11 марта утром ко всему прочему присоединился цистит (моча с кровью). Выпила Монурал и вынула кольцо. Могут ли эти проявления быть последствиями от кольца, которое хранилось при неправильной температуре? И если я в течение 3 часов вставлю новое кольцо, сохранится ли контрацептивный эффект, или теперь нужно ждать нового цикла? И еще: 8 марта был незащищенный половой акт, насколько вероятно наступление беременности?

Ответы

# 18:41 11-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, конечно. Кольцо надо вставить, иначе начнется кровотечение отмены.
НЕт риска беременности.