контрацепция

16:01 18-03-2010 / Ксения / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года.

Больше года принимала ОК (Новинет, Три мерси).
После отмены у меня ОЧЕНЬ испортилась кожа на лице, стала жирной, проблемной. Важно что ДО приема ОК, кожа была нормальная и не проблемная. Вот такое побочное явление от отмены.

Подскажите пож-та, что мне сейчас делать? Я же не могу теперь всю жизнь ОК пить, из за кожи, т.к. у меня склонность к варикозу.
Может сдать анализы на гормоны и попытаться выровнять?

Заранее спасибо.

Ответы

# 19:32 18-03-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Постепенно все пройдет.
# 05:15 19-03-2010 Ксения, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, это уже почти год!!! И лучше ничуть не становится!