контрацепция

21:30 19-04-2010 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Только что начала принимать линдинет 20, пропила 8 дней, на 9 день было пищевое отравление (головные боли, тошнота, рвота), не думаю, что это связано с приемом препарата, так как это было 1 раз, сейчас снова чувствую себя хорошо в течение нескольких дней. Я знаю, что из-за рвоты контрацептивный эффект снижается, нужно ли мне сейчас использовать дополнительную контрацепцию, и если да, то как долго? Спасибо большое!

Ответы

# 02:50 20-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, все написано в инструкции. Читайте внимательно. Это важно для Вас.
# 13:28 20-04-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте. "При диарее или рвоте контрацептивный эффект может снизиться (в этих случаях, не прекращая приема препарата, необходимо использовать дополнительные негормональные методы контрацепции)." Вот, что там написано. Мой вопрос: как долго нужно использовать дополнительную контрацепцию, если рвота была единожды. Спасибо.