контрацепция

19:42 21-04-2010 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте.Я принимаю Линдинет 20 2 месяц.(пропусков таблеток не было, немного температурила, но антибиотики не пила). Если можно объясните пожалуйста, 1)почему в семидневный перерыв сохраняется контрацептивный эффект? (ведь таблетки уже не принимаешь). 2)И как быть со следующей новой пачки?Надёжный контрацептивный эффект с 1-ой таблетки или с 7-ой? простите если мой вопрос глупый, но я очень переживаю. Большое Вам спасибо заранее.

Ответы

# 21:29 21-04-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Потому что отторгается эндометрий и идет спад гормонов на отмену приема гормонов.
2. С первой.