контрацепция

15:36 04-05-2010 / Настя / Саратов, обратиться

Здраствуйте. Помогите, пожалуйста.
Мне 19 лет. Раньше никогда не пользовалась ОК, но вот решила попробывать. Проконсультировалась у врача, посоветовали на выбор Джес, Новинет и Три-мерси (никаких анализов не сдавала). Хотелось бы узнать, какой лучше выбрать? При приеме какого препарата будет меньше отрицательных побочных эффектов, и от какого препарата можно набрать вес (очень худенькая, хотелось бы потолстеть!!!) Заранее благодарю!

Ответы

# 19:50 04-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ОК заочно не подбираются.
# 11:53 14-05-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, а как подбираются? сегодня была у гинеколога, она вытащила спираль, после жалоб на выделения и сильный зуд во время и после полового акта. Назначила новинет и выставила из кабинета. Меня не спросили ни о чем, болела ли печень, есть ли какие хроники? Сейчас читаю в противопоказаниях мигрени (они у меня боее 10 лет) и болезни печени (последнее время побаливает), опять к ней идти не хочется. Какие анализы и кому надо сдать, чтобы подобрать по человечески метод контрацепции.
Заранее благодарна за ответ, Мария
# 21:29 17-05-2010 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, Здравствуйте. Мне 24 года. Принимаю Джас первый месяц. 24 день мажущие выделения.Врач-гинеколог советует со следующего месяца перейти на Диане-35.От Джаса чувствую себя хорошо, вот только выделения, которые не прекращаются. В Диане-35 уровень гормонов выше, что меня и пугает (боюсь набрать вес). Как вы считаете принимать мне Джас или Диане-35?