контрацепция

15:36 24-05-2010 / Наталия, обратиться

здравствуйте
пользуюсь Новаринг
хотелось бы уточнить,можно ли оставить кольцо во влагалище на 4 недели. не вредно ли это? сохранится ли контрацептивный эффект? после 4х недель делать перерыв как обычно 7 дней?

Ответы

# 17:56 24-05-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, нельзя, не сохранится.
# 18:51 25-05-2010 Люда, обратиться
А чего ж тогда в инструкции написано, что можно не дольше 4-х недель и контрацептивный эффект сохраняется? Там же зря не напишут.
Татьяна Борисовна, вы всех "посылаете" читать инструкцию, а сами-то ее читали?