контрацепция

16:16 09-06-2010 / Людмила / Москва, обратиться

22 года.Медикаментозный абот 20.05.10 г., без осложнений. Всязи с продолжительными кровянистыми выделением,врач назначил Новаринг(следовательно не с 1 по 5 день цикла,а в лчебных целях). В инструкции написано,что первые 7 дней следует дополнительно предохраняться.Кольцо поставлено 5.06.10 через 3 дня произошел половой контакт, презервати порвался!какой шанс забеременеть?или все таки за эти три дня ношения кольцо какое-то количество гормонов уже выделилось?

Ответы

# 09:05 10-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Риск беременности очень большой. Использование гормональных препаратов, независимо от целей (лечебной или контрацептивной) начинается строго по инструкции - не позднее 1-5 дня цикла.
# 11:28 10-06-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
извините пожалуйста,получается мой врач неправильно назначала мне кольцо?она сказала,что после аборта были потом кровянистые выделения,потому что миометрий никак не может самостоятельно нарости,цитирую у Вас "лысый эндометрий",надо помочь этому процессу и вставила мне кольцо(((((((((
# 15:27 10-06-2010 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
впервые попробовала новаринг(10 день цикла)и внезапно,именно внезапно обнаружила плотное,слегка болезненное образование в правой груди,в левой тоже неприятные ощущения,но уплотнений нет,как поступить,какова моя тактика?25 лет,только закончила грудное вскармливание