контрацепция

13:41 30-06-2010 / Варвара / СПб, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет. Полтора года принимала "Три-мерси" с перерывами каждые полгода по месяцу. В конце апреля решила прекратить прием ОК. Первая менструация началась через 32 дня(29.05), как у меня всегда и бывало до того, как начала принимать "Три-мерси". 15.05, на следующий день после полового акта (предохранялись), начались грязно-розовые выделения, потом 2 дня мазня, а потом слабое кровотечение. Гинеколог после осмотра (17.05) выписала кровеостанавлевающее и предложила сделать тест на беременность, и если он будет отрицателен, обратиться к эндокринологу, чтобы регулировать цикл. Тест был отрицателен и на следующий день выделения стали очень похожи на обычные месячные (тогда принимать кровеостанавливающее я не стала), длились 4 дня (16-20.05), после чего ещё несколько дней была мазня. 2 дня не было ничего, а сегодня опять мазня.
Скажите, пожалуйста, действительно ли этот вопрос нужно решать с эндокринологом? Или стоит сделать какие-то анализы? Может быть, это вообще нормально после отмены ОК и само устаканится?

Ответы

# 22:42 30-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо сделать УЗИ и опять показаться своему доктору.