контрацепция

20:19 09-07-2010 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!!!
Читала инструкцию к Новаринг , но кое чего не могу понять.
После планового вытаскивания кольца месячные наступают сразу или нет? А если нет, можно ли в эти дни заниматься сексом без барьерных контрацептивов? И нужно ли их использовать в течение нескольких дней после введении нового кольца?
Врач посоветовала мне Новаринг, как контрацептив, я сказала ей, что мне 3 года назад удалили смешанную фиброаденому из груди (сейчас никаких проблем нет, правда перед месячными грудь болит), она сказала, что наоборот это даже хорошо, если я его буду использовать.
Скажите так ли это, может мне стоит делать УЗИ во время использования, если да, то как часто!

Заранее, спасибо!

Ответы

# 20:09 11-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Обычно реакция отмены наступает на 3-4 день.
2. В дни перерыва не требуется дополнительная контрацепция.
3. Вам все же нужна консультация маммолога.
4. Какой смысл в УЗИ?