контрацепция

11:52 02-08-2010 / Любовь / Архангельск, обратиться

Использую нова-ринг первый месяц, сейчас недельный перерыв менструация началась на 2-ой день. запланирован отпуск и получается что новое кольцо нужно будет вводить там(хранить в холоде не получиться) можно ли следуюций цикл кольцо оставить дней на 5 больше чем по инструкции и сохраниться ли при продлении использования его контрацептивный эффект?

Ответы

# 17:24 02-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В случае продленного использования кольца
Если НоваРинг® использовался не дольше максимального срока в 4 нед, контрацептивный эффект все еще достаточен. Женщина может сделать недельный перерыв в использовании кольца и затем поместить новое кольцо. Если кольцо находилось во влагалище более 4 нед, контрацептивный эффект может снизиться, и перед применением нового кольца необходимо исключить беременность.
Если женщина не придерживается рекомендованного режима и затем в течение недельного перерыва в использовании кольца не наступает кровотечения, вызванного удалением кольца, перед использованием нового вагинального кольца необходимо исключить беременность.