контрацепция

10:53 25-10-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый день! Я "использовала" одно колечко "Новаринг". Всё относительно хорошо, но ... меня мучает утренняя бессонница, просыпаюсь около 5 утра и не могу уснуть. Мучаюсь. Второе: уже прошло три дня с момента удаления колечка, а месячные не пришли. У меня всегда был чёткий цикл, 26-27 дней. Сейчас уже 30-ый день. Нормально ли это? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:50 25-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Задержки не должно быть. Если за 7 дней так и не будет выделений, надо сделать УЗИ.
# 08:23 26-10-2010 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
спасибо вам за ответ. По поводу первого - бессонницы - что посоветуете предпринять? Спасибо.
# 21:37 07-11-2010 olga, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова! Скажите пожалуйста, прошло 3 недели после использования кольца новаринг, вчера его извлекла, нужно ли дополнительно предохраняться в недельный перерыв сейчас?