контрацепция

01:49 09-11-2010 / Катя / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю "три мерси" около полугода. Недавно в 19 день приёма я забыла выпить таблетку вовремя и получилась задержка в приёме таблетки на 16 часов. В это время как раз был незащищённый половой акт, с семяизвержением во влагалище. Таблетку выпила сразу после него. И ещё одну в тот же день в обычное время.

По идее упоковка закончилась через два дня после этого, но прочитав инструкцию я решила не делать 7-ми дневный перерыв и начала пить вторую упоковку. Правильно ли я поступила? Какой риск забеременеть?

Ответы

# 08:55 09-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Правильно, как написано в инструкции.