контрацепция

03:43 28-02-2011 / Елена / Минск, обратиться

Добрый день. 5 лет лет назад гинеколог назначила Новинет, пропила его 4 месяца, все было отлично. Потом был перерыв на 2 года, и снова решила начать его принимать, принимала в течение месяца, и у меня не прекращались кровянистые выделения, гинеколог объяснила это привыканием организма к лекарству. Сейчас нахожусь за границей, к врачу на консультацию не имею возможности попасть, Новинета тут нет, но есть Мерсилон, его аналогия. От организма можно ждать опять такого процесса привыкания? повышается ли с наличием таких выделений риск беременности? спасибо

Ответы

# 10:21 02-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, возможно.
Резко не повышается.
# 14:38 11-03-2011 виктория…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Я лет 5 пила мерсилон, но на какое- то время он пропал из аптек, месяц пропустила. мерсилон так и не появился, сейчас я купила Три-мерси( пропить хотя бы месяц), переживаю, не отразиться ли перемена на организме? Жду ответа!Спасибо