контрацепция

11:51 19-04-2011 / ольга / москва, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как перейти с евра пластыря на новаринг?
у меня сейчас недельный перерыв, когда должны начаться месячные после снятия третьего пластыря, когда можно использовать новаринг?
Спасибо.

Ответы

# 19:15 22-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Через обычные 7 дней перерыва вставляете кольцо.
# 06:00 20-09-2011 Фран, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте!
вот тут все пишут что в период 7-ми дневного перерыва в применении пластыря (это с 22 по 28 дни цикла) у них якобы должны пойти месячные. Разве они должны начинатся В неделю отказа от препарата или все же после этой недели - т.е по старой стхеме цикла??? а то получается что месячные приходят не после 4-ой недели а после 3-ей??? я запуталась. сейчас у меня 4 неделя - перерв значит. начились выделения и тянет низ живота. это уже начало месячных?? или они все же придут как и положено, после 28-дня цикла???