контрацепция

21:58 10-07-2011 / Runa / Пенза, обратиться

Здравствуйте! Мне18 лет и я полгода принимаю Линдинет 20. Гинеколог назначил для устранения кровотечений в середине цикла, а заодно и для контрацепции. На фоне приема появились запоры. Раньше вообще таких проблем не было. В туалет хожу с большим трудом и стул похож, извините за сравнение, на козьи какашки. Связано ли это с Линдинетом 20? Анализы на гормоны мне не делали перед применением. В России гинеколог сразу назначил Диане 35, на анализы времени не было, так как в России нахожусь мало, успела выпить одну таблетку и улетела в Чехию, но из-за событий в Домодедово в декабре- пропал чемодан на неделю, а там таблетки, а в Чехии без рецепта не продают лекарства, а чешский гинеколог отказалась выписывать Диане 35, так как рано по возрасту и полгода назад переболела мононуклеозом, выписала Линдинет 20.Весь первый месяц была мазня, но потом в общем то подошел препарат , кроме начавшихся запоров. Скоро улетаю снова в Чехию, там , конечно, схожу к гинекологу, но хочется знать несколько мнений. Может проблему решит Новаринг? Он же через желудочно-кишечный тракт не проходит. И можно без анализов переходить на новый препарат? Там вроде тоже небольшое количество гормонов. Спасибо заранее за ответы.

Ответы

# 08:23 12-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, запооры могут быть связаны с приемом ОК. Смена препарата может никак не решить эту проблему.