контрацепция

23:13 20-07-2011 / Анна / Гатчина, обратиться

Здравствуйте, принимаю три-мерси. врач прописала антидепрессант Атаракс, но я забыла сказать о том что принимаю три-мерси. не снизит ли контрацептивный эффект прием Атаракса?

Ответы

# 08:00 22-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И снизить может, и эффекта от Атаракса не будет. ОК усиливает депрессию.
# 22:32 23-07-2011 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Атаракс я в аптеках и не нашла, а афобазол так же может снизить контрацептивный эффект? (очень напряженные отношения дома в семье, лекарство мне нужно)
# 15:59 28-07-2011 Инна, обратиться
Афобазол не снижает контрацептивный эффект, но, к сожалению, он не очень эффективен.
# 00:02 29-07-2011 Сергей, обратиться
Не правда насчет того, что афобазол не эффективен. Как раз сегодня я принял первую в жизни таблетку успокоительного (если не считать, что раньше принимал иногда глицин). Это был афобазол - одна таблетка за весь день (хотя рекомендовано три), однако действие было весьма и весьма ощутимо. Причем, почувствовал уже минут через 15. В инструкции сказано - после еды, однако я принял после очень небольшого перекуса - два крошечных огурчика и несколько миндальных орешков... Возможно из-за этого, а еще из-за того, что в первый раз - действие афобазола и было так сильно. Какое-то даже слегка пугающее спокойствие заволокло мою голову...)))
# 00:54 29-07-2011 Снова Сергей…, обратиться
Да, еще должен добавить, что никаких тревог и стрессов у меня сегодня не было, просто предстоит ответственная поездка, да и в поездах я очень плохо сплю - вот и решил заранее проверить афобазол, чтобы потом сюрпризов не было...
# 23:02 13-08-2011 И опять Сергей)…, обратиться
Все, больше не пью и не буду пить никаких антидепрессантов! Афобазол сильно действует, но состояние неестественное, ненормальное, как-будто эмоции выключили, потом еще весь следующий день отходил, не чувствуя себя. Внимательность и осознанность притупляются.
# 10:05 16-08-2011 Антон, обратиться
Сергей! Это вы себе самовнушили. Действие афобазола практически незаметное и не подавляет эмоции а лишь снижает тревожность и уж никак не с одной таблетки. Уверяю Вас. Пользуюсь давно. Удачи!