контрацепция

20:43 17-08-2011 / Алена, обратиться

Несколько лет строго по схеме использую Новаринг.Сняла 8 августа-в понедельник. На четвертый день положенного семидневного перерыва начались месячные- 11августа. Новое кольцо одела на пятый день нового цикла- 15 августа- в понедельник..Примерно через час ношения кольца, может меньше порвался презерватив. Возможна ли наступление беременности,

Ответы

# 08:08 18-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт риска беременности. И презерватив не нужен.
# 15:13 12-01-2012 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте
Снижается ли контрацептивный эффект, если после недельного перерыва, новаринг был введен на полтора часа позже (вместо 19-30 в 21-00)?Консультировалась со своим гинекологом - она говорит, это маленькая разница,что нет повода для беспокойства. права ли она?