контрацепция

12:53 09-09-2011 / Наталия / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я принимала три-мерси год, все было хорошо, никаких жалоб он не вызывал, но спустя год начали появлятся небольшие кровянные веделения. Врач мне сказала что это нормально и что долго нерожавшим девушкам пить противозачаточные не стоит.И кровяные веделения - это так огранизм дает понять, что нужно прекращать прием. Врач прописала мне циклодинон на 3 месяца и сказала отдыхать год. И через год только можно снова пить противозачаточные. Я пропила 3 месяца циклодинон, все хорошо. Только вот везде пишут что достаточно 2-3 месяца отдыха от таблеток. Так ли это? Можно ли мне вернуться к таблеткам или врач была права, порекомендовав год без таблеток? Большое спасибо!

Ответы

# 17:43 09-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВОЗ разрешает непрерывный прием ОК до 5 лет.
2. Можно ли Вам продолжать прием ОК, решается только на очном приеме.