контрацепция

15:07 03-10-2011 / Валентина… / Ногинск, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет и я принимаю препарат Марвелон вот уже около 2 лет. Редко пропускаю таблетку, максимум 1, но на следующий день выпиваю все 2. Менструация приходила регулярно в один и тот же день как часы. Но тут у меня случилась задержка в 1 день. Стоит ли мне волноваться о возможной беременности?

Ответы

# 15:39 03-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Стоит.
# 16:11 03-10-2011 Валентина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Но разве концентрации препарата в крови,накопленной за 2 года, недостаточно для того, чтобы этого не случилось? Я все надеюсь,что 1 день задержки-это не повод для паники.
# 19:28 03-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы внимательно читаете инструкцию, то знаете, что ВЫ не случайно принимаете препарат ЕЖЕДНЕВНО, поскольку необходимая концентрация поддерживается не более 24 часов. Поэтому неважно, 1 день или 2 года ВЫ препарат принимаете.
# 10:08 04-10-2011 Валентина…, обратиться
Все обошлось, мои волнения не оправдались) Менструация пришла. Но все равно спасибо за консультацию.

P.S. я знакома с женщинами, которые после марвелона не могли забеременеть три а то и более месяцев.