контрацепция

20:43 13-10-2011 / Анастасия… / Ижевск, обратиться

Во время секса разорвался презерватив в самый неподходящий момент. Может ли Три-регол служить экстренной контрацепцией? Если да, то какую таблетку нужно принимать, там просто три вида таблеток?

Ответы

# 12:41 14-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может.
Метод Юзпе (Yuzpe и Lancee): сочетание 100 мкг ЭЭ и 500 мкг левоноргестрела, которые принимают дважды через 12 часов не позднее 72 часов после незащищенного полового акта. Расчет таблеток: 3 таблетки монофазного ОК, содержащего 30-35 мкг ЭЭ, или четырех - по 20 мкг ЭЭ, или двух - по 50 мкг ЭЭ, или первых таблеток трехфазных ОК.
# 13:43 14-10-2011 Анастасия…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
я выпила одну таблетку 30мкг ЭЭ и 50 мкг левоноргестрела, а через 12 часов две таблетки 50 мкг ЭЭ и 75 мкг левоноргестрела. этого достаточно?
# 14:33 14-10-2011 Анастасия…, обратиться
И через какой промежуток времени должна начаться менструация?