контрацепция

12:33 22-10-2011 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Уже год пользуюсь НоваРингом и никаких проблем не было. Но вот в прошлом месяце, после вынимания кольца, месячные пришли на 3-ий день, но были очень скудные. Потом, через 10 дней были кровянистые выделения примерно 3 дня (на всякий случай сделала тест-отрицат). Когда в этом месяце я вытащила кольцо на 4 день вышел небольшой сгусток крови, потом чуть помазало, выделения стали коричневатыми и все закончилось (по времени длилось несколько часов). Сейчас выделений так и нет. Подскажите пожалуйста,что это такое может быть? Какой-то гормональный сбой?

Ответы

# 11:05 23-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это избыточное подавление функции яичников. Побывайте на приеме и подберите с доктором другой препарат.
# 17:13 23-10-2011 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна , огромное спасибо за ответ! Мне пульмонолог должен назначить лечение сакроидоза метипредом в больших дозах. Поэтому рекомендует временно отказаться от НоваРинга,чтобы не было такой большой нагрузки на организм. НоваРинг я принимала по поводу апоплексии яичника (был надрыв, без операции обошлось),которая была прошлой осенью. С НовоРингом все было замечательно до настоящего времени. С этого месяца я НоваРинг отменяю. Есть ли какие-то препараты,которые могут помочь в профилактике апоплексии?