banner1

контрацепция

09:51 24-06-2012 / Мария / Москва, обратиться

Подскажите пожалуйста: я пью три-мерси уже 4 цикла, сейчас упустила момент начала приема новой упаковки - т.e. вместо начала приема в четверг вспомнила ночью сегодня - ночь субботы и выпила 2 таблетки сразу (почитала инструкцию)... По сути я просрочила начало приема на 3 дня - но пить сразу 3 таблетки опасаюсь. Таким образом, я начала новую упаковку после менструации с опозданием - 2 таблетки сразу, далее буду пить как обычно - вечером сегодня третью и так далее. Скажите пожалуйста, верно ли я прочитала инструкцию и какие могут быть последствия от моих действий. Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 19:23 24-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Придется дополнительно предохраняться 2 недели.
# 22:12 24-06-2012 Мария, обратиться
Спасибо! А как вообще надо было поступить в такой ситуации? Выпить сразу 3 таблетки или как?