контрацепция

00:54 16-09-2012 / Наталия / Москва, обратиться

Здравствуйте. Год пользуюсь кольцом Новаринг. Август провела на юге, нарушений в приеме препарата не было. 7 сентября вытащила кольцо. До настоящего момента месячные так и не пришли (обычно приходят на 3 день). я не знала, что делать и 14-го вставила новое кольцо. Тест на беременность отрицательный. Чем может быть вызвана задержка? Может это быть от смены климата в прошлом цикле? что мне делать с кольцом - вытаскивать или нет? Спасибо

Ответы

# 10:20 17-09-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас ничего не делать, но, если и в следующем цикле не будет кровотечения отмены, идти на прием.