контрацепция

11:12 12-09-2002 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Мне сказали что существуют такие таблетки, которые можно принимать после половой связи для того чтоб не забеременить. Так ли это? Если так, то как они называются? Можно ли их приобрести на территории России или Украины?

Ответы

# 10:18 13-09-2002 Кристиша…, обратиться
Валерия, эти таблетки называются "Постинор". Я сама только несколько дней назад ими воспользовалась. Нужно принять одну таблетку в течение 72 часов после акта и еще одну спустя 12 часов. Таблетки содержат какую- то дозу женских гормонов, которые предотвращают оплодотворение. Правда, у меня есть побочный эффект, который теперь меня очень беспокоит: началось кровотечение - как незапланированные месячные. Так что Постинор можно применять только в крайнем случае.
# 02:44 30-09-2002 Сатиресса…, обратиться
Лучше вообще не доводить до приема "Постинора" - есть другие способы контрацепции. Этот препарат вообще многие гинекологи уже запрещают (и правильно делают). 100% защиты от беременности он Вам не даст, а может вызвать и "замершую", если например, овуляция у ас все же успеет произойти до его приема - Вам это надо? :