контрацепция

16:55 15-02-2003 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор!

После шестимесячного приема Регулона я сделала перерыв в приеме препарата. На 11 день цикла появились сильные боли в области яичников (продолжались 4 дня). Нормально ли это? Какова должна быть продолжительность перерыва между приемами Регулона (месяц, два или более)?

Ответы

# 10:45 16-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Наташа! делать перерыв в приеме контрацептива не нужно вообще, если на это нет медицинских показаний. Боли в области яичников вызваны наступившей овуляцией, такое вполне возможно.