контрацепция

13:35 17-02-2003 / Анна, обратиться

Принимала Новинет почти 2 года без перерыва, до этого пила Марвелон. Месячные пришли на 31 день цикла. Решила сдать все анализы перед тем как забеременеть. Анализы показали: хламидиоз и вирус(точно не скажу какой, RV II, кажется). Партнер постоянный уже 5 лет. Мазок хороший, лейкоциты в норме, но есть реакция "кока" (могу ошибиться с названием). Врач в консультации толком ничего не говорит, отправила на следующие анализы (бактериологический посев). Насколько это опасно? Как лечиться? Начиталась форумов, стало страшновато. Как лечить хламидиоз? Чем он грозит?

Ответы

# 15:36 17-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Лечение хламидиоза обязательно надо проводить под контролем врача. Вам назначат один или несколько антибактериальных препаратов, витамины, иммуномодуляторы, свечи. Возможно, что- то еще. Хламидиоз довольно часто является причиной бесплодия, а потому лечить необходимо сразу после установления диагноза (в Вашем случае - когда будут готовы посевы). Можете сходить на сайт www. chlamidioz. ru и там прочесть более подробную информацию.