контрацепция

15:56 18-02-2003 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Я вот не понимаю, почему вы говорите, что презерватив дает только где- то 65- 70% гарантии предохранения от беременности? Ведь раньше я слышала что его надежность приближается к 90% и больше ( при правильном использовании)? ! Неужели можно забеременеть, если использовался презерватив правильным образом и не рвался, не сползал, не оставался внутри у девушки? Объясните пожалуйста!

Ответы

# 19:07 18-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лиза! 65- 70% - это не мои выдумки, а официальные статистические данные. Учтите, что данные СРЕДНИЕ. Если пользоваться исключительно качественной продукцией, презервативами подобранными по размеру (при перерастяжении в них образуются поры), то риск беременности, беусловно, ниже. Однако даже при абсолютно правильом применении небольшая вероятность беременности есть.
# 19:32 18-02-2003 Лиза, обратиться
Ой , вы меня пугаете! А на чем основана вероятность при абсолютно правильном применении?