контрацепция

13:19 01-04-2003 / Алена, обратиться

доп к вопросу .
Доктор, скажите пожалуйста. "Боятся ли спермотозоиды воды? " Спасибо Имеется ввиду подмывание партнера и партнерли. И вопрос к вашему ответу. Кому желательно прменять ванну , партнеру или партнерше.
Спасбо

Ответы

# 14:02 01-04-2003 Николь, обратиться
Ванна- дело добровольное, но воды они не боятся. Зато боятся кислой среды и наши бабушки предохранялись путем спринцевания подкисленной лимонным соком водой сразу после полового акта. Надежность, сами понимаете, не высокая. Также сперматозоиды боятся высокой температуры, и горячая ванна мужчине перед половым актом создает эффект временной стерилизации. У данного способа надежность еще ниже. Так что лучше эти способы НЕ ПРАКТИКОВАТЬ!
# 22:00 01-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Алена! Как я уже сказала, горячая ванна - ЭТО НЕ МЕТОД КОНТРАЦЕПЦИИ. Но если мужчина принимает горячую ванну до полового акта, то активность сперматозоидов снижается. Повторюсь, это информация в большей мере для тех, у кого не получается забеременеть.