контрацепция

15:17 01-04-2003 / Катя, обратиться

Добрый день! Мне 39 лет. Сейчас у меня закончился срок действия укола Депо- провера. Больше делать не хочу, т. к. большой сбой цикла. Свечи мне не подходят, потому что пекут. Посоветуйте, пожалуйста, какие средства приемлемы в моем возрасте.

Ответы

# 15:22 01-04-2003 Света, обратиться
А стерелизоваться вы не хотите? Я это сделала в 29 лет, когда ребенку было 2 года и я поняла, что детей больше не хочу. Очень довольна, никаких проблем и нет страха случайной беременности.
# 22:08 01-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Катя! Если Вас интересуют обратимые методы контрацепции, то можно использовать ВМС или гестагенные контрацептивы (мини- пили).
# 15:26 03-04-2003 Катя, обратиться
Я бы с большим удовольствием сделала стерилизацию. Есть ли какие- то противопоказания и последствия данной операции ? И где делают такую операцию ?