контрацепция

15:07 06-04-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, влияет ли прием Логеста на положительный результат тестов на беременность. Делов том, что у меня была задержка 16 дней, врач сказала, что скорее всего это не беременность, а нарушение цикла и прописала начать пить Логест, что я и сделала. Месячные так и не пришли на 6- ой день приема я сделала тест на беременность и он оказался положительным. Подскажите , возможно ли такое.

Ответы

# 20:50 06-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Гормональные контрацептивы не влияют на результаты теста на беременность. Иногда, бывают ложно положительные результаты теста, но это встречается очень редко. Учитываю ситуацию, немедленно обращайтесь к врачу, обязательно делайте УЗИ и вместе с врачом определяйте дальнейшую тактику.