контрацепция

16:36 06-04-2003 / Настя, 25 Лет…, обратиться

Год назад прекратила принимать ОК (принимала в течение года сначала Марвелон, затем Логест, вс врачами не консультировалась, ранее ОК вообще никогда не принимала). И что я имею в итоге: цикл до сих пор "гуляет" (раньще был нормальный), беременность не наступает, да еще и начала побаливать печень! !! Обследование проходили и я и муж - детей мы иметь можем. Сколько же времени НУЖНО ЕЩЕ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ? ??

Ответы

# 20:59 06-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Настя! Если в течение года регулярной половой жизни не наступает беременность, то речь идет о бесплодии. У Вас или у мужа - можно сказать по результатам обследования. Если Вы оба здоровы - возможно, проблема в индивидуальной несовместимости. Но судя по тому, что цикл нерегулярный - какие- то гормональные нарушения у Вас есть. Необходимо обращаться к врачу и выяснять причины. Это уже будет не восстановление, а лечение бесплодия.