контрацепция

00:21 09-04-2003 / Елена, обратиться

У меня довольно обильные и продолжительныее месячные (7 дней) и сексом со своим парнем я занималась незащищенным в ето время (до 5 дня), был только прерванный половой акт. Но моя мама, оказалось, забеременела в месячные. . говорит, что у меня организм такой же. Что мне делать? удастся ли сейчас (у меня неск дней назад закончились месячные) установить, беременна ли я и предпринять что- либо? и еще: правда ли то что первый аборт в 99% приводит к бесплодию? ? (даже если это ваккумный или хим) Заранее спасибо, надеюсь, Вы ответите

Ответы

# 11:03 09-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Елена! То, что Вашаа мама забеременела во время менструации еще не дает гарантию того, что Вы беременны. Так как методы экстренной контрацепции принимать уже поздно, остается лишь ждать. Через 3- 4 недели обязательно сделайте УЗИ (даже если будет менструация). То, что первый аборт в 99% приводит к бесплодию - миф, но после любого (первого, пятого, десятого) аборта есть вероятность, что женщина станет бесплодной. Но по- моему Вам еще рано об этом думать.