контрацепция

22:00 09-04-2003 / Маша, обратиться

Я принимала Диане 35 и побочных не было. После полугодичного перерыва первый месяц принимаю Логест, но месячные не прекращаются уже 16й день. Читала, что если будут некоторые выделения в первый месяц приема, то это нормально. Но это не некоторые выделения, а количество крови как в первые дни месячных.

Ответы

# 01:40 10-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Маша! Можно повысить дозу Логеста до 2 таблеток. Когда кровотечение прекратится, вернитесь к 1 таблетке. При переходе с контрацептива со средней дозой гормонов на микродозированный это довольно распространенное явление. В следующем месяце Вам лучше начать принимать иной препарат (какой - решит врач, но там должно быть не менее 30 мкг эстрогенов).