контрацепция

22:14 09-04-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
При смене регулона на жанин в первый месяц приема произошло сильное кровотеченние, во второй- третий цикл кровотечения не было, но в течение 7- дневного перерыва (на протяжении 2 циклов)наступает очень скудная менструация, можно сказать, что ее нет вовсе. С чем это может быть связано? Может мне сменить перепарат, хотя других побочных действий нет? Спасибо.

Ответы

# 01:41 10-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! Скудные менструации на фоне приема контрацептивов - явление не редкое и не должно Вас пугать. Менять препарат не надо, если Вас интересует косметический эффект. если нет, то можно перейти на Новинет, Логест или Мерсилон.