контрацепция

15:23 10-04-2003 / Ирина, обратиться

Людмила Игоревна! огромное спасибо за ваш ответ мне на почту! !! : )) вот тут у меня возникла проблемка. Со вчерашнего дня вдруг разболелась - нос заложило. .. .голова тяжелая. .. вроде и не выхожй никуда, но простудилась выходит. а с утра еще и вдруг герпес на губе вылез(его уже больше года не было). .. . Его мажу ацикловиром. .. .а простуда - звездочкой нос, чай пью, лимон и витамины. .. .больше всего меня волнует - простуда и герпес может ли пагубно сказаться на ребенке(36недель срок) - ведь эти вирусы - внутри. .. .особенно герпес. .. .. в принципе малышто уже сформирован. .. .но боюсь, не повлияет ли это как- то серьезно на него? ?? и чем лучше лечиться, чтобы не запустить простуду? а герпес на губе? ?? Ацикловир не вреден плоду? а то столько береглась, и практически перед родами такая напасть : (( Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 17:01 10-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, ирина! Ничего страшного не случится. В таком сроке ацикловир для ребенка совершенно безопасен. Тем более, что вы применяете его наружно, а не внутрь. Для лечения используйте обильное питье, молочно- растительную диету, витамины, мед, малину, лук, чеснок. жаропонижающие - только если температура выше 38С.