контрацепция

18:05 10-04-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! Вчера я обратилась за консультацией в вашу виртуальную аптеку по поводу препарата Новинет. В противопоказаниях я прочитала столько пугающего, что теперь даже и не знаю, начинать ли прием этого препарата? Особенно меня пугает возможность изменения веса, выпадение волос и заболевания внутренних органов. Настолько ли вреден этот препарат и ок вообще? Подскажите, пожалуйста, самый безопасный!

Ответы

# 20:58 13-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Среди побочных эффектов препарата перечисляется все то, что случилось с принимающими препарат (пусть даже это был один случай на 10000). Поэтому пугаться не следует. Как правило, женщины хорошо переносят контрацептивы, а болшинство побочных эффектов проявляются лишь в первые 3 месяца, потом исчезая. Если Вы здоровы, то нет причин волноваться. Если существуют какие- то проблемы, то необходимо обсудить возможность приема контрацептива с гинекологи, терапевтом. Все современные контрацептивы достаточно безопасны. Иначе их просто не допустили бы до серийной продажи!