контрацепция

10:57 11-04-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. Может ли Фемоден вызывать прыщи на лице? Принимаю его уже давно и никаких проблем, кроме прыщей. Хочу попробовать перейти на Логест, там вроде бы меньше гормонов. Опрвдан ли мой шаг? Просто других причин возникновения прыщей нет: с кишечником и с гинекологией все в порядке, косметикой пользуюсь хорошей, хотя пробовали и менять и не пользоваться совсем - никаких изменений. Мне 26 лет, не рожала.

Ответы

# 21:14 13-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Фемоден не вызывает угревую сыпь и если она есть, то одним лишь переходом на микродозированный Логест тут не помочь. Обсудите с врачом, возможно, Вам следует принимать препараты с антиандрогенным эффектом (Жанин или Диане- 35).