контрацепция

11:06 11-04-2003 / Анита, обратиться

Добрый день! Принимаю препарат "Логест" 1, 5 года. Так сложились обстоятельства, что было пропущено три дня приема препарата, а затем опять возобновлено. За это время начались месячные, но продолжала принимать Логест. Вопрос: 1. застрахована ли я от беременности. 2. Что делать дальше. По какой схеме принмать следующую упаковку таблеток: с первого дня месячных, как с самого начала; или по окончании этой порции лекарства сделать перерыв на неделю (в который опять будут месячные) и потом через семь дней продолжить прием? Большое спасибо за ответ. Здоровья Вам!

Ответы

# 21:54 13-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В данный момент Вы вполне можете забеременеть, если не будете дополнительно предохраняться. Если до конца упаковки осталось менее 7 таблеток, то начните следующую пачку таблеток сразу, не делая 7- дневный перерыв. Если таблеток осталось больше, то делайте обычный 7- дневный перерыв и не пугайтесь, если менструации не будет.