контрацепция

15:52 11-04-2003 / Алена, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна! очень хотелось бы узнать, я 7 месяцев тому назад начала половую жизнь. Сейчас хочу сходить к врачу и начать принимать таблетки. К чему мне надо подготовиться для первого похода к врачу и что со мной там будут делать? Заранее спасибо за ответ: )))

Ответы

# 22:00 13-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Алена! Идти к врачу лучше после окончания менструации. Врач задаст Вам вполне обычные вопросы (когда началась первая менструация, как устанавливался цикл, сколько дней длятся менструации, насколько обильные). Обязательно спросит когда было начало первой менструации (если ведете календарик, захватите с собой). Возможно, будут вопросы о том, какой Вы по счету ребенок в семье, как протекала беременность, роды у мамы, чем болели в детстве (так что попробуйте узнать это заранее). Затем последует осмотр, который не должен вызывать у Вас страхов. Врач возьмет мазки, при необходимости - назначит какие- то обследования.