контрацепция

10:55 14-04-2003 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста, доктор, насколько препарат Три- Мерси лучше Марвелона и как переходить на этот одного на другой (с Марвелона на Три- Мерси)? Может ли влиять употребление Марвелона на ухудшение состояния эрозии шейкм матки? Спасибо заранее

Ответы

# 19:40 14-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Елена! Для каждой женщины существуют контрацептивы, которые подходят лучше или хуже. Поэтому однозначно сказать, что три- мерси лучше или хуже нельзя, они очень разные (один монофазный, другой трехфазный). Если есть причины поменять контрацептив - обсудите это очно с врачом, обговорив "за" и "против". Марвелон не может ухудшить состояние шейки матки при наличии эрозии.