контрацепция

11:38 14-04-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, я Вам буду очень признательна, если Вы поможите мне. В ноябре 2002 года у меня нашли полипы в матке. Сделали чисту. И после этого доктор мне назначила 6 месяцев пропить Марвилон, т. к. ментруальный цикл у меня не постоянный и надо его восстановить. Но она ничего мне о нем не рассказа. Скажите мне эти таблетки гармональные и как скоро после их приема я смогу забеременнить и не будет ли каких - либо последствий. Заранее большое спасибо

Ответы

# 19:49 14-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! да, Марвелон - гормональный препарат, но в Вашем случае он действительно необходим. Пропейте его в течение необходимого времени. После этого желательно подождать 2- 3 месяца, а потом планировать ребенка. Как правило, беременность начтупает в течение 6- 12 мес после отмены препарата. Никаких отрицательных "последствий" от приема препарата Вам ждать не стоит, а возможные побочные эффекты написаны в аннотации. И не забудьте регулярно показываться к гинекологу.