контрацепция

11:51 14-04-2003 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна! Обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня в феврале был половой акт, мы предохранялись(презерватив). После этого у меня в феврале была задержка в две недели, а в марте месячных не было, как, впрочем, и до настоящего времени. Очень переживаю, хотя тест на беременность показал отрицательный результат, меня не тошнит, нет других явлений. Цикл у меня нерегулярный, постоянные воспаления. Подскажите, как определить, что со мной? К врачу сходить нет возможности. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:16 15-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Алиса! Если нет возможности пойти к врачу, постарайтесь как минимум сделать УЗИ. Если и это невозможно - несколько дней измеряйте базальную температуру. Если она стабильно выше 37С, скорее всего Вы беременны. Если явно ниже - просто нарушение менструального цикла.
# 12:20 16-04-2003 Алиса, обратиться
Людмила Игоревна, здравствуйте! У меня базальная температура ровно 37, 0С. Тест упорно показывает отрицательный результат. Нужно ли беспокоиться насчет беременности? Если это нарушение цикла, то как его восстановить?